СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

В целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних  в МБУК «Дом молодёжи» Находкинского городского округа была проведена масштабная конференция «Безопасность и здоровье детей – будущее России».

28.04.2018

Организатором мероприятия стали Находкинское отделение ПРО ВОД «Матери России» совместно с прокуратурой города Находки, ОМВД Росси по городу Находке, ГУ МЧС и ГУФСИН России по Приморскому краю. Данное мероприятие охватило почти 250 участников конференции из 17 средних общеобразовательных учреждений Находкинского городского округа, среди которых были учащиеся 6, 7, 8 и 9 классов, учителя, социальные педагоги, психологи и заместители директоров по воспитательной работе, а также представители школьных родительских комитетов.

В программе конференции были рассмотрены следующие темы, актуальные в современном мире:

1) «Я и родители» (сложности взаимоотношений подростков с родителями, пути взаимопонимания);

2) «Я и Закон» (конфликты с законом, меры ответственности за преступления, исполнение наказания);

3) «Я и мой выбор» (альтернативадевиантному поведению).

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратилась Анна Викторовна Личковаха – уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребёнка и отметила важность данного мероприятия. Такжес докладами выступили лучшие специалисты города Находки из прокуратуры, МЧС, медицины и образования.

Второй частью конференции стала работа 7-и тематических площадок:

1) «Информационная безопасность»;

2) «Поджоги и детская шалость;

3) «Угроза здоровью и жизни»;

4) «Дети и родители: пути взаимопонимания»;

5) Игра по станциям «Тропинка любознательных»;

6) Спортивный мастер-класс;

7) «Преступление и наказание».

Работа каждой площадки осуществлялась квалифицированными специалистами, которые дали много полезной и интересной информации учащимся с помощью практических упражнений и заданий, так же представители силовых структур, а именно прокуратуры, МВД и УИС провели разъяснительную беседу со школьниками и привели пример об ответственности за совершенные правонарушений и преступлений. Перед присутствующими детьми выступили воспитанниками ФКУ Находкинская ВК ГУФСИН России по Приморскому краю, которые рассказали, что они не осознавали, когда совершали свои преступления и сейчас они жалеют об этом и раскаиваются в совершенных ими преступлениях.

DSC 0230 копия