СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Булычева Светлана Сергеевна,

Совершенствование качества обучения и воспитания в школе напрямую зависит от уровня подготовки педагогов. Неоспоримо, что этот уровень должен постоянно расти, и в этом случае эффективность различных курсов повышения квалификации, семинаров и конференций невелика без процесса самообразования учителя. Самообразование – есть потребность творческого и ответственного человека любой профессии, тем более для профессий с повышенной моральной и социальной ответственностью, каковой является профессия учителя.

17.04.2018

Стремясь шагать в ногу со временем, учителя школы в марте – апреле 2018 года в полном составе прошли курсы повышения квалификации педагогических работников, которые способствуют повышению профессионального мастерства учителей, методически компетентных и психологически грамотных в постоянно обновляющихся условиях модернизации образования.

Учитывая специфику работы закрытой школы, учителя выбрали дистанционную форму прохождения курсов. Обучение прошли во Всероссийском научно-образовательном центре «Современные образовательные технологии» г. Липецк.

В последние годы увеличилось количество учащихся с отклонениями в интеллектуальном и умственном развитии. В связи с этим в школе НВК открыты классы коррекционного и компенсирующего обучения. Новые условия работы требуют новых знаний. Поэтому все педагогические работники прошли в апреле дистанционные курсы повышения квалификации в Аналитическом научно-методическом центре «Развитие и коррекция» г. Москва по теме «Современные коррекционно-развивающие технологии в организации учебного процесса в коррекционной школе с учетом требований ФГОС».

Общество всегда предъявляло  и будет предъявлять к учителю самые высокие требования. И учителя школы Находкинской воспитательной колонии всегда стремятся соответствовать этим требованиям.

документы