СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

В формате интеллектуально-спортивного состязания несовершеннолетние осужденные узнали интересные научные факты о небесных телах и состязались в спортивных дисциплинах.

12.04.2018

Млечный путь, взрыв сверхновой звезды, первый полет человека в космос – это и многое другое смогли узнать несовершеннолетние осужденные на мероприятии в Находкинской воспитательной колонии, приуроченном ко Дню космонавтики. Интеллектуально-спортивное состязание «Путешествие по планетам» организовали преподаватели школы Находкинской ВК. Уйдя от формата привычных лекций, к празднику учителя организовали и провели для подростков состязание, где они смогли примерить роль исследователей космоса.

Свою физическую готовность к полетам воспитанники доказывали в процессе спортивных состязаний. Также несовершеннолетние осужденные интерактивно посетили планеты и спутники нашей солнечной системы – Луну, Марс, Венеру и другие.

Сотрудники учреждения и преподаватели школы Находкинской воспитательной колонии на постоянной основе организовывают и проводят для подростков различные культурные и спортивные мероприятия. В настоящий момент отремонтирован спортивный зал, который регулярно посещают воспитанники, в учреждении работает арт-студия «Гармония» с различными творческими кружками, проводятся мастер-классы и семинары с известными приморскими спортсменами, писателями и художниками.

NVK Den kosmonavtiki 04.18 1NVK Den kosmonavtiki 04.18 3