Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

В Находкинской воспитательной колонии весело и с размахом прошло мероприятие «Прощай Масленица», на котором воспитанники могли не только посмотреть театрализованное представление, но и принять активное участие в играх, понаблюдать за сожжением символа зимы – чучела Масленицы, а в завершение их ожидал праздничный стол с блинами и пирогами.

19.02.2018

При подготовке и оформлении мероприятия, педагоги профессионального училища совместно с представителем ателье «Вероника» и поваром предприятия общественного питания п.Врангель, провели мастер-классы по выпеканию пирогов и жарки блинов, изготовлению сорочки для чучела, а также изготовление металлической конструкции для крепежа чучела. Демонстрация своего мастерства помогает вовлечь обучающихся в активную деятельность. В ходе мастер-класса обучающиеся осуществляли творческую деятельность, а мастер объяснял им, как именно необходимо её осуществлять, комментируя свою точку зрения и демонстрируя отдельные элементы деятельности. Достоинства данного метода обучения: непрерывный контакт специалиста и ученика, практический характер и индивидуальный подход к ученику.