Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Воспитанники колонии приняли участие в конкурсе на лучшую куклу Масленицы. Конкурс проводится в муниципальном доме культуры пос. Врангель.

13.02.2018

Такой же конкурс проводился перед празднованием Нового года, изготовленная тогда елка, заняла второе место, победа вдохновила воспитанников и они с энтузиазмом включились в работу по изготовлению куклы: своими руками сбивали каркас, из подручного материала изготовили куклу, раскрасили и украсили ее. Рост куклы составил 190 см. И имя ей дали красивое – Оладья Блинова. Конкурс продлится до 17 февраля.

Во время поселкового праздника Масленицы все куклы будут выставлены на всеобщее обозрение и сыграют свою традиционную роль – будут сожжены в завершение праздника как символ зимы, холода.

Такая совместная работа по изготовлению поделок стала в колонии уже традиционной, воспитанники к каждому празднику изготавливают подарки учителям, мастерам производственного обучения и сотрудникам.

GEDC0093