Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

2 февраля в школе Находкинской воспитательной колонии стартовал месячник военно-патриотического воспитания, посвященный 100-летию со дня рождения Красной Армии. В рамках месячника во всех классах пройдут тематические классные часы, викторины, пятиминутки, посвященные страницам истории Российской армии, начиная с былинных богатырей и заканчивая мощью современных вооруженных сил России.

06.02.2018

2 февраля все классные руководители провели классные часы, посвященные 75-летию окончания Сталинградской битвы. Подростки с большим вниманием слушали рассказ о судьбоносном сражении, переломившем исход Второй мировой войны, смотрели кадры документальной хроники тех дней.

5 февраля на традиционной политинформации учащиеся смотрели трансляцию парада, посвященного 75-летию Сталинградской битвы, выступление пилотажной группы «Стрижи». На воспитанников большое впечатление произвели кадры, демонстрирующие мощь и силу нашей армии.

В течение всего месяца в школе будет проходить конкурс рисунков и поделок, посвященных Дню защитника Отечества. Победители будут награждены на завершающем праздничном общеколонийском мероприятии, которое пройдет 22 февраля. Уже сейчас полным ходом идет подготовка к празднику: ребята репетируют, изготавливают декорации, учат стихи и песни.

GEDC0084

GEDC0086