СРЕДА - Главный бухгалтер колонии капитан внутренней службы Рубан Наталья Александровна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

Во время зимних каникул учреждение посетили родственники воспитанников, которые приняли участие в праздничных мероприятиях и побывали на выставке тематических поделок, сделанных руками подростков.

15.01.2018

На занятиях в арт-студии «Гармония» воспитанники под руководством учителей готовились к праздничным мероприятиям: изготавливали костюмы, писали сценарий спектакля, разучивали новогодние песни и ставили хореографические постановки.  Во время посещения учреждения родственники смогли не только принять участие в концертной программе, но и увидеть поделки ребят в мастерской Деда Мороза.

В Находкинской ВК уделяется большое внимание сохранению и укреплению социальных связей: на постоянной основе проводятся «родительские дни», Дни матери, родственников несовершеннолетних осужденных приглашают на спартакиады и другие культурно-массовые мероприятия учреждения. Для родственников, которые не имеют возможности приехать в учреждение, существует альтернатива живому общению – видеозвонок с помощью «Скайпа».

Для отслеживания родителями успеваемости подростка, учителя рассылают им табели с оценками, информацию об участии во внеклассной работе, а также благодарственные письма за успехи школьника в учебе.

Подобные мероприятия позволяет несовершеннолетним осужденным сохранить и укрепить семейные и социальные связи, положительно сказывается на дисциплине и создает дополнительную мотивацию к освобождению.

новый год