СРЕДА - Главный бухгалтер колонии капитан внутренней службы Рубан Наталья Александровна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

На очередном занятии кружка «Очумелые ручки» учащиеся школы НВК изготавливали новогодние поделки и костюмы для Деда Мороза и Снегурочки.

26.12.2017

В канун Нового года в школе Находкинской воспитательной колонии была открыта мастерская Деда Мороза. На занятиях кружка «Очумелые ручки» учащиеся создавали праздничную атрибутику. Из цветной бумаги, картона, пластика и природного материалов они мастерили новогодние поделки: ёлки, тройку лошадей, Деда Мороз со Снегурочкой, снеговика и символ 2018 года – собаку. Одна из творческих групп изготовила костюм Деда Мороза  и Снегурочки.

Кульминацией проделанной работы стал творческий конкурс на лучшую поделку. Общим мнением учащихся и учителей победил подросток с работой «Новогоднее чудо». Поделка будет представлять воспитательную колонию на конкурсе «Ёлки-иголки» в муниципальном Доме культуры пос. Врангель.

Стоит отметить, что подобные мероприятия способствую развитию творческих способностей подростков, а также помогают им окунуться в атмосферу праздника, находясь вне дома.

Напомним, что в Находкинской воспитательной колонии больше года функционирует арт-студия «Гармония». Здесь для несовершеннолетних осужденных работает семь кружков: классы оригами, аппликации, рисования, лепки, папье-маше, театральная студия, художественная мастерская, где подростки могут проявить себя в качестве декораторов.

tyyuui