СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

15 воспитанников НВК показывали свои знания в лингвистике и языкознании, проявляли логическое мышление и расширяли кругозор.

22.11.2017

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех» проводится ежегодно и привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.  С помощью этой игры школьникам показывают, что языкознание - не свод скучных правил, а интересная наука о языке.

В школе воспитательной колонии участие в конкурсе стало традицией. Большинство воспитанников приходят учиться с низким уровнем знаний, но в результате ежедневной кропотливой работы учителей, они начинают увлекаться предметом, интересоваться  вопросами лингвистики и языкознания. Это позволяет им участвовать в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок»,  показывать свои знания, проявлять способности и расширять возможности.

Из всех классов школы пятнадцать учащихся приняли участие в международной игре. Предварительно учителями была проведена большая подготовительная работа - обсуждение кандидатур для участия и организация работы по подготовке к конкурсу.

Для многих несовершеннолетних осужденных это был новый вид творческой деятельности. Задания игры-конкурса разбиты на три уровня сложности, что дает возможность не только показать свои знания, но и расширить кругозор, развить внимание, память, логическое мышление.

Задания по языкознанию увлекли воспитанников и  после окончания конкурса они устроили обсуждение правильных вариантов ответов.

Работы несовершеннолетних осужденных передали в региональный оргкомитет, а оттуда отправят в Москву, где и будут подведены итоги конкурса. В январе, после обработки бланков, школа  получит ведомости с результатами своих участников и местом каждого из них в общероссийском списке своей параллели. Всем без исключения участникам конкурса вручат сертификат всероссийского образца, а лучших учащихся отметят призами.

GEDC0473