СРЕДА - Главный бухгалтер колонии капитан внутренней службы Рубан Наталья Александровна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

Ветеран УИС - это звучит гордо. Это звание имеет емкое значение. В нем сочетается целая жизнь сотрудника пенитенциарной системы: знания, профессионализм, опыт работы.

20.11.2017

Всего в колонии 25 ветеранов. Предварительно сотрудники колонии во главе с заместителем начальника колонии Денисом Ольшевским посетили каждого из них, ознакомились с их бытовыми условиями, вручили приглашения на торжественное мероприятие. Не все, конечно, смогли приехать, но как было приятно видеть их встречу - огонь в глазах и задор в общении. Царила праздничная атмосфера в актовом зале колонии. Торжественное мероприятие было открыто под гимн Российской Федерации. Начальник колонии Иван Синькинеев открыл торжественное собрание. В своей речи он акцентировал внимание на дате, когда была учреждена Общероссийская общественная организация ветеранов УИС,на важности данного события. Звучали слова благодарности за их активную работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников: "Ваш богатый профессиональный и жизненный опыт, глубокие знания всех тонкостей службы, бесценные советы и наставления помогают нам сегодня уверено шагать в завтрашний день", - сказал Иван Анатольевич. Далее ветеранам были вручены благодарственные письма. Закончилось торжественное мероприятие концертом, подготовленным силами сотрудников колонии. Звучали душевные песни в исполнении сотрудников: Дениса Ольшевского, Наталья Божко и заведующего клубом Сергея Бальзина. По окончании концерта ветераны были приглашены к праздничному столу,за которым они с удовольствием вспоминали совместную службу, отдельные истории, которые были довольно поучительные. Некоторые ветераны продолжают свою трудовую деятельность в воспитательной колонии. Например, ветеран УИС подполковник внутренней службы в отставке Евдокия Осадчева, которая занимала должность заместителя начальника колонии по оперативной работе, единственная в то время женщина в Приморском крае, возглавляющая такую важную и ответственный службу. Сейчас она продолжает трудиться в качестве преподавателя в профессиональном училище, расположенного на территории колонии. Фотографирование на память было завершением встречи, ветераны благодарили сотрудников за предоставленную возможность им встретиться, за оказание внимания и созданное праздничное настроение.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне вам и близким вам людям. Будьте всегда энергичными, жизнерадостными, пусть вам, наши ветераны, всегда и во всем сопутствуют успех, удача и хорошее настроение!

IMG 20171120 WA0002IMG 20171120 WA0001