СРЕДА - Главный бухгалтер колонии капитан внутренней службы Рубан Наталья Александровна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

15.11.2017

14 ноября 2017 года в Находкинской ВК в очередной раз прошло освобождение двух осужденных, в отношении которых судом было принято решение об удовлетворении ходатайств об условно-досрочном освобождении.

С начала года это уже восьмой и девятый воспитанники, освобожденные условно-досрочно. В этот раз было решено торжественно проводить воспитанников, так как им предстоял долгий путь домой - на полуостров Сахалин. В глазах освобожденных ребят просматривались и радость, и волнение перед будущим. С торжественной речью выступил начальник колонии, полковник внутренней службы И.А. Синькинеев, который поздравил освобождаемых воспитанников с достигнутой ими целью и скорейшим возвращением домой, к родным и близким.Сотрудники колонии уверены, что хоть и нелёгким для ребят был этот путьвремя, время, проведенное в колонии, прошло недаром и будет хорошим жизненным уроком для них.

В ответ ребята перед строем, еще сегодняшних их товарищей по "несчастью", пообещали больше не нарушать закон, жить по совести и чести, а также пожелали им скорейшего освобождения, и под аплодисменты и торжественный марш направились к КПП. Остальные осужденные смотрели им в след. Кто-то искренне радовался за своих товарищей и не скрывал этого, а кто-то делал вид, что ему безразлично. Но было видно, что внутри своей души каждый из осужденных сейчас хотелбы оказаться на их месте. И это возможно, необходимо всего лишь изменить свое отношение, в первую очередь, к себе самому, задуматься и принять решение.Что самое главное в их жизни? Оставаться злым или жить по-доброму, уважать окружающих и приносить пользу себе, родным и обществу. Стать дисциплинированнее, приучить себя к порядку, чистоте, повысить свои знания в школе, получить образование, профессию и, освободившись, быть готовым заботиться о себе и своих родных.

А сотрудники воспитательной колонии всегда готовы в этом им помогать.