СРЕДА - Главный бухгалтер колонии капитан внутренней службы Рубан Наталья Александровна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

Протоиерей Александр Желобов провел богослужение в храме Анастасии Узорешительницы и рассказал подросткам о смысле таинства Крещения.

16.10.2017

Церковный обряд отец Александр провел в храме Анастасии Узорешительницы на территории Находкинской воспитательной колонии. В этот день 12 несовершеннолетних осужденных духовно очистились и приняли православную веру. Перед проведением таинства батюшка провел с подростками беседу, рассказал о смысле таинства Крещения, объяснил как вести себя в храме, научил правильно креститься.

В завершение обряда всем воспитанникам отец Александр надел нательные крестики и вручил сладкие подарки. После состоялось еженедельное занятие в православном классе при школе учреждения. На этих уроках подросткам рассказывают о важности веры и духовности в их жизни, проводят семинары и встречи со священнослужителями.

Отметим, что религиозное воспитание является мощным инструментом в процессе ресоциализации несовершеннолетних осужденных. Посещение храма, занятия в православном классе и беседы с отцом Александром помогают им обрести смирение, раскаяться в своих поступках и встать на путь исправления.

NVK Kreshenie 10.17 2

NVK Kreshenie 10.17 4