СРЕДА - Главный бухгалтер колонии капитан внутренней службы Рубан Наталья Александровна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

В течение трех дней сотрудники уголовно-исполнительной инспекции проводили психотренинг для несовершеннолетних осужденных на отработку навыков бесконфликтного общения с использованием мульт и арт-терапии.

31.08.2017
Во время группового психокорекционного мероприятия для воспитанников были раскрыты понятия «конфликт», «виды конфликтов» и «способы решения конфликтов». В игровой форме отработаны навыки бесконфликтного общения, умение конструктивно вести диалог, в приемлемой форме говорить "нет". С использованием мульт и арт-терапии проведены упражнения на развитие способности к сочувствию, пониманию эмоций другого, толерантности. В форме открытого диалога несовершеннолетние осужденные задавали психологам интересующие их вопросы, приводили примеры конфликтных ситуаций из жизни.

Закончилось мероприятие коллективным рисунком «Наш дом», который вызвал у ребят массу положительных эмоций.

Отметим, что подобные мероприятия плодотворно сказываются на психоэмоцинальном состоянии воспитанников, формируют у них правильные жизненные ценности и ориентиры.

UII v NVK 08.17 1

UII v NVK 08.17 21