ВТОРНИК - Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Захаров Максим Владимирович
СРЕДА - Главный бухгалтер колонии капитан внутренней службы Рубан Наталья Александровна
ЧЕТВЕРГ - Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

В этом году подростки соревновались по 13 спортивным дисциплинам. Помимо традиционных легкоатлетического кросса, гиревого спорта, армрестлинга, в программу соревнований были включены нормативы ГТО. Участников спортивного праздника поддерживало руководство ГУФСИН, члены Общественного совета при ГУФСИН и Попечительского совета учреждения.
02.08.2017

Подготовка к празднику спорта в Находкинской воспитательной колонии началась за несколько недель. Под руководством сотрудников воспитательного отдела подростки усиленно тренировались в спортзале учреждения, отрабатывали упражнения, настраивались на победу. Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности заместителя начальника главного управления Михаил Шебалев, который пожелал участникам удачи и отметил, что подобные мероприятия не только благоприятно сказываются на физическом развитии, но и положительно влияют на внутреннюю дисциплину подростков и формирование таких качеств как выдержка, стремление к победе, ориентирование на достижение результатов. К приветствию присоединились члены Общественного совета при ГУФСИН и Попечительского совета учреждения.
В этом году спортсменам предстояло состязаться в 13 дисциплинах. К традиционным легкоатлетическому кроссу, гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната, прыжкам в длину прибавили дисциплины норм ГТО – подтягивание на перекладине, подъем корпуса, прыжки с разбега. По сложившейся традиции соревнования проводились во взаимодействии со спортивным обществом «Динамо». Возглавил судейскую бригаду арбитр международной категории Геннадий Захаров. В этот день поддерживали спортсменов и сотрудники ОСН «Лидер», которые принимают активное участие в воспитании несовершеннолетних осужденных, занимаясь с ними спортом, и на собственном примере демонстрируют положительное влияние здорового образа жизни.
Стоит отметить, что воспитанники Находкинской ВК неоднократно становились призерами Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных на федеральном уровне. Так, в 2014 году сборная НВК заняла 2 общекомандное место среди воспитательных колоний, в 2015 – 4 место, а в 2016 – 3 место.
Завершилось мероприятие награждением победителей. В торжественной обстановке спортсменам вручили кубки, медали и грамоты. Однако на этом спортивные мероприятия в учреждении не закончились – в скором времени воспитанники примут участие в военно-прикладной эстафете, где им предстоит продемонстрировать свою подготовку, смекалку и умение работать в команде.

NVK Spartakiada 2017 1
NVK Spartakiada 2017 2