ВТОРНИК - Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Захаров Максим Владимирович
СРЕДА - Главный бухгалтер колонии капитан внутренней службы Рубан Наталья Александровна
ЧЕТВЕРГ - Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

В храме закончены все ремонтно-строительные и отделочно-фасадные работы, установлены церковные атрибуты, полностью укомплектовано внутреннее убранство.

27.06.2017

Работы по строительству и облагораживанию храма проводились уголовно-исполнительной системой во взаимодействии с представителями духовенства, общественности, администрации Находки и просто неравнодушными людьми более десяти лет. Посильную помощь в строительстве храма оказывали воспитанники.

Основным этапом строительства храма было возведение стен, формирование сводов и установка купола в 2012 году. Важной частью в становлении храма стало водружение Святого Креста на куполе в 2013.

Первым священным ритуалом проведенным в храме стал обряд крещения  воспитанников в 2015 году. С того дня в нем стали проводить все церковные ритуалы и таинства.

В 2016 году руками осужденного из ИК-31 был создан и установлен в храме уникальный иконостас. Он сделан из трех видов деревьев – липы, кедра и ореха, алтарная перегородка при определенном освещении приобретает эффект благородной старины. В филигранной работе учтены все детали – как эстетическая составляющая, так церковные каноны.

На сегодняшний день в храме закончены все ремонтно-строительные и отделочно-фасадные работы, установлены церковные атрибуты, полностью укомплектовано внутреннее убранство. Финишным этапом станет обряд освещения храма.

Отметим, что с 2014 года между УИС и РПЦ действует соглашение о сотрудничестве. Сегодня во всех учреждениях есть молельные комнаты, где не только осужденные, но и сотрудники имеют возможность обратиться напрямую к священнослужителю. В текущем году назначен помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими – игумен Тихон (Иршенко). Он осуществляет   работу с осужденными различных вероисповеданий и отстаивает их религиозные права.

nvk1

nvk 2